江苏省2018年初级、中级青少年科技辅导员专业水平认证名单公示

2020-05-07 21:57:07
0

经资格审查、业绩成果评审、笔试和答辩,江苏省2018年中级青少年科技辅导员拟认定数量为65人(含破格认证的高级青少年科技辅导员5人);经资格审查、业绩成果评审和笔试,江苏省2018年初级青少年科技辅导员拟认定数量为130人。(公示名单详见附件)

公示期为2018年12月28日至2018年1月8日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向认证机构提出。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,质疑内容并提供详实的材料。如投诉情况属实,将取消对申请人的认证。

 

通讯地址:江苏省青少年科技教育协会

江苏省南京市建邺区梦都大街50号416室

电子邮箱:jsqsnkjxh@163.com

联 系 人:张老师

联系电话:025-68155816

 

附件:

1江苏省2018年中级青少年科技辅导员拟认定名单

2、江苏省2018年初级青少年科技辅导员拟认定名单 

 

江苏省青少年科技教育协会

2018年12月28



附件1:

江苏省2018年中级青少年科技辅导员拟认定名单

(排名不分前后,按申请人城市、姓氏排序)

序号

姓名

城市

单位

1

陈  胜

南京

南京市玄武区少年宫

2

蒋  毅

南京

南京市建邺路小学

3

蒋寅凡

南京

南京市小行小学

4

彭  昊

南京

南京市第九初级中学

5

王振强

南京

南京晓庄学院附属小学

6

谢琦圣

南京

南京市游府西街小学

7

袁  霄

南京

南京明道中学

8

张金俊

南京

南京市金陵中学

9

朱  明

南京

南京市第九初级中学

10

别立明

无锡

江阴市周庄中学

11

董善勇

无锡

江阴市青阳中学

12

祁小明

无锡

江阴市第三实验小学

13

强奕岚

无锡

无锡市市北高级中学

14

谈梅芬

无锡

宜兴市湖滨实验学校

15

王小洁

无锡

宜兴市新芳小学

16

吴小瑜

无锡

无锡卫生高等职业技术学校

17

袁夫康

徐州

新沂市第一中学

18

袁福营

徐州

新沂市第一中学

19

蔡  国

常州

常州市北郊高级中学

20

戴旭光

常州

常州市田家炳高级中学

21

郭文君

常州

常州市田家炳高级中学

22

蒋华平

常州

江苏省武进职业教育中心校

23

李庆华

常州

常州市新闸中心小学

24

李向南

常州

常州市市北实验初级中学

25

瞿志坚

常州

常州市武进区洛阳中心小学

26

孙文明

常州

常州市武进区马杭初级中学

27

徐  青

常州

常州市市北实验初级中学

28

徐婉玉

常州

常州市局前街小学

29

杨旭成

常州

常州市邹区实验小学

30

殷立新

常州

常州市武进区洛阳中心小学

31

张俊庆

常州

常州市遥观初级中学

32

钟焱鑫

常州

常州市武进区雪堰初级中学

33

蔡东华

苏州

常熟市尚湖中学

34

曹文佳

苏州

苏州市相城区珍珠湖小学

35

丁云吉

苏州

张家港市第八中学

36

谷小东

苏州

苏州高新区长江小学校

37

黄亚忠

苏州

张家港市晨阳学校

38

姜孝春

苏州

苏州工业园区星浦学校

39

李  磊

苏州

常熟市教育装备技术中心

40

孙逸旻

苏州

苏州市金阊实验中学校

41

王  健

苏州

常熟市浒浦高级中学

42

王俊新

苏州

张家港市兆丰学校

43

张擎宇

苏州

苏州市善耕实验小学校

44

蔡  伟

南通

江苏省海门中学

45

程  然

南通

海安县海陵中学

46

侯小峰

南通

南通市新桥小学校

47

薛  翔

南通

南通市海安县海陵中学

48

周雪镛

南通

海门市海南中学

49

朱建鑫

南通

南通市唐闸小学校

50

黄业举

连云港

连云港市大庆路小学

51

刁明明

淮安

江苏省盱眙中学

52

谷  政

盐城

盐城市毓龙路实验学校

53

林春景

盐城

响水县青少年宫

54

徐  颖

盐城

盐城市第三小学

55

许龙强

盐城

盐城市第三小学

56

顾卫华

扬州

扬州市维扬实验小学北区校

57

刘  娟

扬州

扬州市新华中学

58

张  石

扬州

仪征实验中学

59

赵  澄

扬州

扬州市新华中学

60

李惠民

镇江

江苏省丹阳市实验学校

61

石  华

镇江

丹阳市第五中学

62

王  璋

镇江

江苏省丹阳高级中学

63

傅澄朋

泰州

江苏省兴化市板桥初级中学

64

许根林

泰州

泰州市姜堰区溱潼实验小学

65

周茂利

宿迁

泗阳县创新实验小学

 


 

附件2:

江苏省2018年初级青少年科技辅导员拟认定名单

(排名不分前后,按申请人城市、姓氏排序)

序号

姓名

城市

单位

1

白宇鹏

南京

南京弘谷信息科技有限公司

2

曹禄海

南京

南京弘谷信息科技有限公司

3

胡训霞

南京

南京市南化实验小学

4

李闪闪

南京

南京弘谷信息科技有限公司

5

邰  慧

南京

南京弘谷信息科技有限公司

6

滕  菲

南京

南京弘谷信息科技有限公司

7

吴玲娜

南京

南京市南化实验小学

8

杨  颉

南京

南京弘谷信息科技有限公司

9

殷云琴

南京

南京弘谷信息科技有限公司

10

周  鸣

南京

南京市旭东中学

11

周  琦

南京

南京市六合区励志学校

12

顾建新

无锡

无锡市钱桥中学

13

华  军

无锡

无锡市江溪小学

14

刘鹏程

无锡

江苏省江阴长泾中学

15

王伟强

无锡

无锡市藕塘中学

16

王文光

无锡

无锡市钱桥中学

17

熊晓琴

无锡

无锡市市北高级中学

18

徐  涛

无锡

无锡市阳山中心小学

19

徐  霞

无锡

江苏省江阴长泾中学

20

张  峰

无锡

无锡市钱桥中学

21

张兴利

无锡

江苏省江阴长泾中学

22

朱小芳

无锡

无锡市新安中学

23

侯苏洲

徐州

新沂市新安小学

24

刘  波

徐州

丰县初级中学

25

陈  冲

常州

常州市武进区横山桥中心小学

26

陈  洁

常州

常州市邹区实验小学

27

封银萍

常州

武进区南塘桥小学

28

高倩男

常州

常州市新闸中心小学

29

何新华

常州

溧阳市文化小学

30

江文杰

常州

常州市新桥高级中学

31

李红静

常州

常州市新北区飞龙实验小学

32

李小洪

常州

常州市武进区礼河实验学校

33

刘意行

常州

常州市新闸中心小学

34

陆晓军

常州

常州市武进区夏溪小学

35

陆欣烨

常州

常州市新闸中心小学

36

马  勤

常州

常州市市北实验初级中学

37

乔  娟

常州

常州市新闸中心小学

38

邵建峰

常州

常州市新闸中心小学

39

孙  群

常州

常州市第三中学

40

谭洪伟

常州

常州市新北区吕墅小学

41

汤小飞

常州

常州市武进区湖塘桥实验小学

42

王婷玉

常州

常州市市北实验初级中学

43

王小芬

常州

新北区薛家中心小学

44

吴建春

常州

常州市卜弋小学

45

徐  沙

常州

常州市新闸中心小学

46

徐文强

常州

湖塘桥实验小学

47

徐  毅

常州

常州市新北区实验中学

48

许丹艳

常州

常州市邹区实验小学

49

严  邦

常州

金坛区青少年宫

50

杨  华

常州

常州市青少年益智科技俱乐部成员

51

杨振宇

常州

常州市邹区实验小学

52

殷  霙

常州

常州市武进区横山桥中心小学

53

张辉军

常州

常州市邹区实验小学

54

张火松

常州

溧阳市实验初级中学

55

张  建

常州

常州市武进区横林初级中学

56

张敏敏

常州

常州市新闸中心小学

57

张  青

常州

常州市市北实验初级中学

58

周  静

常州

常州市第一中学

59

邹建锋

常州

常州市新北区薛家中心小学

60

陈晗悦

苏州

苏州市沧浪新城第二实验小学校

61

顾  峰

苏州

西安交通大学苏州附属初级中学

62

韩惠龙

苏州

张家港市暨阳湖实验学校

63

韩菁菁

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

64

姜泽鹏

苏州

苏州德檬文化有限公司

65

金  鑫

苏州

昆山市柏庐实验小学

66

李浩桢

苏州

苏州市沧浪新城第三实验小学校

67

刘智坚

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

68

钮晓华

苏州

苏州市沧浪新城第二实验小学校

69

钱振渊

苏州

常熟市梅李中学

70

孙一文

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

71

谭明威

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

72

王建平

苏州

常熟市大义中学

73

魏元元

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

74

吴建红

苏州

江苏省苏州市吴江区震泽实验小学

75

吴  星

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

76

徐思聪

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

77

姚志明

苏州

王淦昌中学

78

张  勇

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

79

周浩浩

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

80

周  楠

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

81

周庆丰

苏州

苏州德檬文化传播有限公司

82

朱  力

苏州

张家港市暨阳湖实验学校

83

冯建勋

南通

南通市五里树小学

84

鞠仲泉

南通

江苏省南通市如东县双甸小学

85

李  莉

南通

江苏省南通市通州区实验中学

86

李濮建

南通

如东县丰利镇石屏小学

87

李  朴

南通

海门市海南中学

88

陆云峰

南通

南通市北城中学

89

潘红卫

南通

如东县岔河中学

90

沈劲松

南通

海门市海南中学

91

沈晶晶

南通

中南东洲国际学校

92

陶晓霞

南通

海门市开发区中学

93

王佳莉

南通

南通市北城中学

94

王银凤

南通

海门中南东洲国际学校

95

夏  勇

南通

如皋市搬经镇搬经小学

96

谢  新

南通

海安市明道小学

97

徐美娟

南通

如东县栟茶镇栟茶小学

98

徐雪荣

南通

海门市海南中学

99

张凌英

南通

海门市海南中学

100

章  红

南通

海安市开发区实验学校

101

张海玉

淮安

淮安市人民小学

102

陈芊蒨

盐城

响水县机器人协会

103

陈玉敏

盐城

江苏翰博教育科技有限公司

104

崔志强

盐城

东台市唐洋镇中学

105

冯加琪

盐城

江苏翰博教育科技有限公司

106

顾启洲

盐城

响水县特殊教育学校

107

吉红婷

盐城

响水县机器人协会

108

李  军

盐城

盐城市城南新区伍佑初级中学

109

林  成

盐城

响水县机器人协会

110

林方慧

盐城

响水县机器人协会

111

熊明刚

盐城

响水县青少年宫

112

徐伟伟

盐城

盐城市迎宾路小学

113

许琪曼

盐城

响水县机器人协会

114

杨玛莉

盐城

江苏省响水实验小学

115

杨义学

盐城

响水县教师发展中心

116

赵一兵

盐城

响水县机器人协会

117

郑世梅

盐城

响水县机器人协会

118

卜方明

扬州

扬州市梅岭小学

119

陈林林

扬州

扬州市新华中学

120

龚鸣岗

扬州

扬州市维扬实验小学

121

刘庆伟

扬州

仪征市陈集镇中心小学

122

刘忠明

扬州

扬州市生态科技新城杭集中心小学

123

乔树勇

扬州

高邮市秦邮实验小学

124

殷文君

镇江

仪征市陈集镇中心小学

125

曹卫琴

泰州

江苏省泰州市姜堰区实验小学教育集团

126

陈  奎

泰州

泰州市姜堰区沈高学校

127

程正兴

泰州

兴化市戴南中心小学

128

杨小勋

泰州

兴化市戴南中心小学

129

韩  超

宿迁

宿迁技师学院

130

陆广地

宿迁

江苏省宿迁经贸高等职业技术学校